HOME     LA SCUOLA     TAEKWON-DO     AUTODIFESA     GALLERIA

Il Nome

Il Simbolo

Capo-Scuola

Dove Siamo

Cinture Nere

LISTA CINTURE NERE

Da VII a IX Dan

Cognome Nome Grado Qualifica contatto

Lanciotti Antonio VIII Dan Master antonio@aksd.it

 

Da IV a VI Dan

Cognome Nome Grado Qualifica contatto

Palmieri Massimiliano V Dan Maestro massimiliano@aksd.it
Nicola Popolo Maestro Onorario nicola@aksd.it

Da I a III Dan

Cognome Nome Grado Qualifica e-mail

Rajapaksa Lasith III Dan Istruttore
Palmieri Damiano II Dan Istruttore damiano@aksd.it
Mara Stefano I Dan Istruttore stefano@aksd.it
Tomassucci Daniele I Dan daniele.t@aksd.it
Lo Cascio Angelo I Dan
Di Florido Giovanni I Dan
Foscolo Daniele I Dan

email: info@aksd.it - Tel. 348.9167458